Свежие новости
Будь осторежен!

ГБУ ДО "ДШИ" р.п. Самойловка

Саратовская область, р.п. Самойловка, ул. Красная Площадь, д.18

samoilovkadshi@yandex.ru

Новости

28 марта состоялось заседание секции «Академический вокал» Областного методического объединения, в котором приняла участие преподаватель детской школы искусств р.п. Самойловка Волколупова В.А. . По итогам заседания секции «Академический вокал» Областного методического объединения Заведующий секцией Ольга Борисовна Хмара, преподаватель отделения «Вокальное искусство» музыкального училища при СГК имени Л.В. Собинова, преподаватель МБУДО «ДМШ № 3» г. Саратова, провела круглый стол, поблагодарила собравшихся за участие, наметила программу следующих заседаний.
1 апреля 2024 г.
Обращайте внимание на подозрительных людей, на оставленные сумки, пакеты, свертки, детские игрушки и другие бесхозные предметы. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не пытайтесь заглянуть, проверить на ощупь. Не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте, не пинайте – в ней может находиться взрывное устройство. Сообщайте обо всех подозрительных гражданах и предметах сотрудникам правоохранительных органов, служб безопасности или администрации объекта (водителю, если находитесь в общественном транспорте). Не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки для перевозки, хранения. Не оставляйте свой багаж без присмотра.
Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.
27 марта 2024 г.
Выставка посвященная Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией - это возможность не только насладиться прекрасными работами молодых художников отделения "Живопись", но и прочувствовать их взгляд на мир. Приходите и окунитесь в мир искусства вместе с нами! Каждая картина - это маленькая история, которую авторы готовы подарить вам.
22 марта 2024 г.
15 марта на Красной площади р.п. Самойловки был проведен праздник "Широкая Масленица". Все жители с радостью собрались на площади, чтобы отметить этот традиционный праздник вместе. Организаторы мероприятия приложили много усилий, чтобы создать незабываемую атмосферу и насыщенную программу. Но особенно запомнилось выступление ансамбля детской школы искусств "Веселушки". Эти талантливые и очаровательные ребята подарили зрителям настоящий фейерверк ярких танцев, песен и исполнительского мастерства.
19 марта 2024 г.
15 марта на отделении "Живопись" прошел мастер-класс по изготовлению весеннего букета из гофрированной бумаги в форме объемных тюльпанов. Участники мастер-класса научились создавать красивые букеты. Этот мастер-класс помог участникам познакомиться с новыми техниками и приобрести навыки в области декоративно-прикладного искусства.
19 марта 2024 г.
Сегодня на сцене детской школы искусств состоялся праздничный концерт, посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Этим мероприятием мы праздновали историческое событие, ставшее символом силы воли народа и несгибаемости его духа. Весь зал был наполнен радостными эмоциями, преподаватели и учащиеся детской школы искусств воссоздали подлинную атмосферу этого исторического момента. Концерт оставил неизгладимый след в сердцах каждого зрителя, напоминая о значимости и силе искусства. Зрители ушли восхищенные, снова почувствовав единство нации и живое ощущение принадлежности к одной прекрасной стране.
18 марта 2024 г.
18 марта в 15:00 на сцене детской школы искусств состоится праздничный концерт "Крымская весна". Это особый музыкальный вечер, посвященный значимому и волнующему для всех нас событию – дню воссоединения Крыма с Россией. Приглашаем всех желающих, вход свободный.
12 марта 2024 г.
7 марта на сцене Самойловского районного Дома культуры был проведен праздничный концерт, посвященный международному женскому дню – 8 марта. В этом волшебном вечере приняли участие талантливые преподаватели и ученики Детской школы искусств.
12 марта 2024 г.
На отделении "Живопись" детской школы искусств пройдет мастер-класс по изготовлению весеннего букета. Учащиеся смогут создать необычные, яркие весенние композиции из гофрированной бумаги, в форме объемных тюльпанов. Благодаря базовым техникам работы с материалом, они научатся достигать идеального сходства с оригиналом. Для этого потребуются гофрированная бумага, конфеты округлой формы, деревянные шпажки, нитки нужной цветовой гаммы и клеевой пистолет. Такие букеты станут прекрасным украшением любого интерьера и столь желанным подарком для любой женщины.
12 марта 2024 г.
В Саратовском областном учебно-методическом центре 1 марта 2024 года состоялось заседание секции «Теория и история музыки». Областного методического объединения педагогических работников сферы культуры Саратовской области, в котором приняли участие 97 педагогов из 73 детских школ искусств.
7 марта 2024 г.
Весна - время пробуждения природы, цветения и радости. Именно этой теме посвящена выставка, подготовленная учащимися отделения "Живопись" к Международному женскому дню - 8 марта. Картины, созданные талантливыми учениками, несут в себе дыхание весеннего утра, свежесть первых цветов и радугу эмоций.
7 марта 2024 г.
1 марта в Центральной районной библиотеке А.С. Пушкина, учащиеся и преподаватели приняли участие в мероприятии, посвященное международному женскому дню, 8 марта.
6 марта 2024 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.