Свежие новости

ГБУ ДО "ДШИ" р.п. Самойловка

Саратовская область, р.п. Самойловка, ул. Красная Площадь, д.18

samoilovkadshi@yandex.ru

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Образовательная деятельность осуществляется в одном двухэтажном здании занимающее одно крыло здания дворца культуры по адресу: Саратовская область, Самойловский район, р.п.Самойловка, ул.Красная площадь, 18 (общая площадь – 413,4кв.м., учебная – 379,4кв.м., год постройки – 1981).

Количество учебных классов: 13.

ДШИ располагает концертным залом на 66 мест.

Для осуществления учебно-воспитательного процесса имеется все необходимое оборудование: учебные помещения оснащены мебелью, соответствующей нормам, оборудованы музыкальными инструментами, мебелью, учебными и наглядными пособиями, а также техническими средствами обучения. ДШИ использует в работе интерактивную доску, комплект звуковой аппаратуры и т.д.

Число персональных компьютеров (ноутбуков) – 3, из них используются в учебных целях – 2, которые имеют выход в Интернет посредством организованной сети WI-FI.

Материально-техническая база соответствует нормам СанПин, пожарной безопасности, оснащена видеонаблюдением, тревожной кнопкой, имеется аптечка для оказания первой медицинской помощи.  В учреждении наличие энергоресурсов (горячее водоснабжение (водонагреватель), холодное водоснабжение, центральное отопление, электричество). Обеспеченность беспрепятственным доступом инвалидов в учреждение (наличие пандуса, поручней, расширенных дверных проемов).

Об условиях охраны здоровья обучающихся