Свежие новости
Будь осторежен!

ГБУ ДО "ДШИ" р.п. Самойловка

Саратовская область, р.п. Самойловка, ул. Красная Площадь, д.18

samoilovkadshi@yandex.ru

Новости

30 ноября прошел мастер-класс по созданию сувенира - божья коровка из морских камушек. В ходе мастер-класса участники ознакомились с разнообразными вариантами дизайна и моделей, а также изучили принципы композиции и цветовую гамму, которые помогли им создать неповторимые и привлекательные сувениры.
6 декабря 2023 г.
24 ноября учащиеся отделения "Живопись" подготовили выставку "Такие разные мамы", посвященная Дню матери.
29 ноября 2023 г.
30 ноября в Детской школе искусств на отделении «Живопись» состоится мастер – класс по изготовлению сувенира «Божья коровка»
23 ноября 2023 г.
17 ноября в районном доме культуры в концерте, посвященном "Дню сельского хозяйства" выступил сводный оркестр духовых и ударных инструментов детской школы искусств р.п. Самойловка и с. Святославка под руководством Волколупова О.И.
22 ноября 2023 г.
15 ноября состоялся общешкольный классный час «Человек двух миров», посвященный 190-летию со дня рождения А.П. Бородина.
15 ноября 2023 г.
Депутаты областной думы, в числе важных инициатив регионального правительства по выделению денежных средств, поддержали вопрос обеспечения охраны детских школ искусств. Родители должны быть спокойны, когда их дети находятся на учебе. На организацию детской безопасности выделено 13,4 млн рублей. Это позволит создать эффективную систему мониторинга безопасности для учреждений творческого образования.
На сегодняшний день обеспечение в детских школах искусств безопасности обучающихся - дело исключительной важности. Это создание безопасной среды для развития детей и защита их от нештатных ситуаций.
Педагоги ДШИ и директор саратовского областного учебно-методического центра Светлана Неводчикова отметили, что губернатор области Роман Бусаргин, по инициативе которого было выделено дополнительное финансирование для обеспечения безопасности обучающихся ДШИ, решил важнейшую задачу.
«Безопасность детей – это наша святая обязанность как руководителей, взрослых, родителей», - сказала Светлана Неводчикова. - Охрана государственных школ искусств региона, согласно соответствующему Постановлению Правительства РФ, обеспечивается сотрудниками частных охранных организаций, имеющих лицензию на осуществление охранной деятельности. Выделенных ранее средств на охранные услуги государственных детских школ искусств не хватало. Дополнительное финансирование поможет решить вопросы безопасности детей.
Выделенные региональной властью средства будут направлены на оказание охранных услуг 28 государственных детских школ искусств области. В 33 зданиях этих школ будет обеспечена безопасность 9 тысяч детей, а также 650 педагогов и сотрудников.
10 ноября 2023 г.
27 октября преподаватель Мусияченко Н.А. с учащимися детской школы искусств, приняли участие в мероприятии посвященном 105-летию ВЛКСМ "Легенды расскажут какими мы были" в центральной библиотеке р.п. Самойловка.
31 октября 2023 г.
Внимание! Информируем вас о финансовой киберграмотности вместе с Центральным банком Российской Федерации - https://clck.ru/Wx5QZ
25 октября 2023 г.
16 октября проведена информационная работа по Антитеррористической безопасности среди обучающихся Детской школы искусств.
18 октября 2023 г.
Учащиеся художественного отделения Детской школы искусств подготовили рисунки к празднику "День отца".
18 октября 2023 г.
В рамках Года педагога и наставника учащиеся художественного отделения подготовили выставку "Учитель наша путеводная звезда!"
5 октября 2023 г.
3 октября в рамках реализации всероссийского проекта «Пушкинская карта», в детской школе искусств состоялся концерт посвященный дню музыки!
4 октября 2023 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.